На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия заняла 13 место в рейтинге стран с быстрейшими LTE-сетями

РФ обогнала по параметру скоростей сетей 4 поколения Японию  и США.

Компания OpenSignal провела исследования сетей 4G. Она взяла данные 6 миллионов пользователей LTE и сосредоточилась на двух ключевых показателях: скорости загрузки и доле времени доступа к LTE за вторую половину 2013 года.

В отчёте компании опубликованы данные по странам . Так, государствами с самой высокой скоростью LTE стали Австралия, где средняя скорость передачи составляет 24,5 Мбит/сек. За ней идут Италия, Бразилия, Гонконг и Дания.

Россия с показателем 12,4 Мбит/сек заняла 13-е место в рейтинге, обогнав такие страны, как Япония (11,8 Мбит/сек) и США (6,5 Мбит/сек).

Тем не менее Австралия уступает качеством покрытия. Средний австралиец имеет доступ к LTE-сетям 58 % времени, житель Южной Кореи – 91 % времени, а россиянин – 42 5 времени.

Исследование подтвердило, что в среднем LTE является самой быстрой беспроводной технологией передачи данных, предоставляющей реальное увеличение скоростей по сравнению с 3G и HSPA +. 4G LTE более чем в 5 раз быстрее, чем 3G и более чем в два раза быстрее HSPA + и представляет собой огромный шаг вперед в технологиях беспроводной связи. Сети четвертого поколения на сегодняшний день эксплуатируются в 76 странах, ещё в 18 странах запуск таких сетей запланирован в ближайшее время.

Фото: opensignal.com

Картина дня

наверх