На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американский город исчез с карт Google

Фото: Maps.google.com

Жители города Санрайз на юге штата Флорида, США, закидали Google гневными письмами с требованием вернуть их город на карту Google Maps, передает CNN.

Город Санрайз с населением в 90 тыс человек, в котором находится крупнейший в штате торговый комплекс «Сограсс-Миллз» и базируется хоккейный клуб «Флорида Пантерс», исчез с карты Google Maps этим летом и отсутствовал там по меньшей мере месяц.

Если пользователь искал Санрайз на Google Maps, его переадресовывали на город Сарасоту, который находится на расстоянии более 300 км. На картах не отображались также названия предприятий, учреждений и достопримечательностей Санрайза.

Получив несколько сот жалоб, Google вернул город на карту и сообщил, что Санрайз исчез из-за «технической ошибки». Мэр города Майк Райан (Mike Ryan) отметил, что за все время существования сервиса Google Maps Санрайз пропадал трижды.

Ранее Google «терял» калифорнийские города Ла-Хойя и Империал-Бич, город Роджерс в Миннесоте, Уиклифф в Огайо и Вудсток в Вирджинии.

наверх