На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В App Store вернули биткоин-кошелек Coin Pocket

Ранее Apple разрешили разработчикам программного обеспечения использовать в приложениях виртуальную валюту.

Apple настолько смягчила свою политику в отношении биткоинаов, что даже вернула в App Store первый биткоин-кошелёк Coin Pocket. Об этом сообщает Reddit. Для создания биткоин-кошелька приложение генерирует случайный адрес. Адрес кошелька поменять нельзя. Пользователь может только передавать или получать биткоины, а также наблюдать за текущим обменным курсом.

За отправку биткоинов взимается комиссия в размере минимум 0,0001 биткоина. В  App Store приложение  доступно бесплатно для iPhone и iPad.

Разработчик приложения Майк Энрикез (Mike Enriquez)рассказал, что изначально приложение написано на HTML5. Он порекомендовал не переводить на кошельки в Coin Pocket большие суммы денег, а  использовать его для мелких расходов. Энрикез пообещал усовершенствовать приложение, чтобы оно выглядело «по-настоящему классным iOS-приложением, которое будет выглядеть по-родному для iOS, и работало быстрее».

Третьего июня стало известно, что Apple позволит разработчикам программного обеспечения использовать в приложениях виртуальную валюту. Apple обновила раздел с требованиями для приложений в AppStore. Компания разрешила разработчикам внедрять некоторые «утвержденные виртуальные валюты», какие именно — не уточняется. В условиях корпорации лишь прописано, что приложения, использующие виртуальные деньги, должны соответствовать государственным и федеральным законам, где бы они ни работали.

На сегодня в сети обращается 12,7 млн биткоинов. Биткоин - пиринговая система оборота электронных одноименных денег, которая была запущена в 2009 году. Сеть полностью децентрализована. Ряд стран, опасаясь угроз из-за не вполне ясной природы биткоина как платежного средства, наложил ограничения на операции с этой валютой в пределах своей юрисдикции. Среди этих стран США, Китай и Россия.Банк России предостерег население и юридических лиц, прежде всего банки и некредитные финансовые организации, от использования виртуальных валют, поскольку считает такие операции потенциально сомнительными.

Фото: скриншот с сайта itunes.apple.com

Картина дня

наверх