На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Начались продажи горнолыжных очков с компьютерным экраном

Фото: itar-tass.com

Очки с функцией компьютерного экрана являются первым примером "мирного" применения технологий, которые до сих пор использовались в конструкции шлемов для пилотов военной авиации.

Работают очки благодаря специальной программе, которая устанавливается на смартфон. С помощью Bluetooth горнолыжные очки принимают сигналы, которые передаются с IPhone, либо со смартфонов на платформе Android. Передаваемые данные высвечиваются на миниатюрном дисплее, расположенном у края линз очков. При этом эффект получается примерно таким, как если бы обладатель очков видел эти данные на экране диагональю в 14 дюймов (35 см), расположенном на расстоянии чуть менее двух метров от его глаз, сообщаtn ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

В распоряжении горнолыжника есть карты 600 самых популярных курортов мира. Надев очки, их владелец получает на дисплее информацию о своём положении на местности, о высоте над уровнем моря, о том, как быстро он катится по склону и насколько высоко прыгает. Лыжник сможет отслеживать перемещение своих друзей, которые катаются поблизости.

Помимо "спортивных" данных, на экран выводится также дополнительная информация - названия песен, которые пользователь слушает в наушниках и которые проигрывает его смартфон, имена абонентов, которые звонят на его номер. На дисплей также можно выводить текстовые сообщения, полученные по смс, и письма, пришедшие по электронной почте.

Стоимость очков составляет 500 фунтов стерлингов (800 долларов или 25 тыс рублей).
 

Картина дня

наверх