На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Плюшевого медведя научили вести осмысленный диалог с человеком

Фото: techcrunch.com

 Supertoy Teddy – это роботизированный плюшевый мишка, который использует технологию распознавания речи, схожую с Siri – голосовым помощником для iPhone. Игрушка имеет специальное отделение для сматфона на Android или iOS. Собственный «мозг» плюшевого медведя подключается к смартфону и использует специальное приложение для обработки запросов и формулирования ответов. 



Во время беседы у Тедди двигается рот. В будущем производитель высокотехнологичной игрушки – компания Supertoy Robotics – намерен роботизировать также его конечности и другие части тела, которые также будут двигаться. Медведь может распознавать предпочтения человека и менять стиль беседы с ним в зависимости от его возраста и интересов. Он знает 30 языков и умеет придавать голосу эмоциональную окраску. Supertoy Teddy можно использовать как будильник, узнавать через него погоду, попросить его почитать перед сном, проигрывать музыку, делать телефонные звонки, отправлять электронные письма и многое другое.

Supertoy Robotics создала три прототипа игрушки-робота, последний из них готов к серийному производству, которое начнется в том случае, если кампания на Kickstarter окажется успешной. Стоимость одного говорящего мишки составляет 42 фунта, а за 65 евро можно получить игрушку из ограниченного тиража в костюме супергероя.

Картина дня

наверх