На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ASUS представит свои «умные часы» 3 сентября

Предположительно часы будут работать на платформе Android Wear.

Компания ASUS в своем  Твиттере пообещала представить свои «умные часы» третьего сентября на пресс-конференции в Берлине перед выставкой – ярмаркой IFA.

Из теста в официальном микроблоге  ASUS становится очевидно, что речь идет о часах. «Что-то #невероятное должно произойти на #IFA2014, увидимся там!»

О том, что речь идет про «умные часы», - гласит сообщение, сопровождаемое иллюстрацией на которой видна часть корпуса устройства и основание ремешка. На дисплее невидимых часов написано: «Время было преобразовано, и мы изменились» (Time has been transformed, and we have changed) за авторством ливано-американского философа Халиля Джебрана.

Информация о том, на какой платформе будут работать часы, отсутствует, однако предполагается, что это будет Android Wear.

По слухам, цена часов ASUS составит от 100 до 150 долларов. Надо отметить, что уже существующие аналоги стоят около 200 долларов. 

Помимо Asus, в рамках IFA «умные» часы может показать и компания Motorola. Особенности Moto 360 хоть уже и не являются большим секретом, но ряд подробностей, включая цену, по сей день официально не подтвержден.

В этом году помимо ASUS и Motorola свои умные часы намерены представить Apple, HTC, Sony и даже HP. Сейчас Samsung со своими часами Galaxy Gear контролирует 78% американского рынка смарт-часов, еще 18% принадлежит компании Pebble, которая относится к числу первопроходцев. 

По слухам, «умные» часы Apple iWatch дебютируют осенью этого года по цене 350 долларов. 

Картина дня

наверх