На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Adobe представила Lightroom 5

Фото: adobe.com

Adobe выпустила последнюю версию своего профессионального программного обеспечения для редактирования фотографий Lightroom 5 для Windows и Mac. Ранее была представлена бета-версия программы, пишет The Verge.

Сага о том, как Adobe всех дизайнеров на "облако" посадила

Из основных функций новой версии можно отметить Offline editing with Smart Previews, которая обеспечивает редактирование снимков без доступа к RAW-файлам. Advanced Healing Brush позволяет вместо создаваемого пользователем набора из круглых кистей, использовавшегося ранее для удаления нежелательных объектов, рисовать область, нуждающуюся в коррекции. По такому принципу работает Patch в Photoshop. При помощи Radial Gradient можно создавать круглые и овальные маски, а Upright автоматически выравнивает заваленные горизонты и исправляет наклон зданий, снятых с высоты человеческого роста.

Бета-версия ПО была анонсирована в апреле. С того момента, по словам Adobe, было исправлено более 400 ошибок, а также произведено интегрирование с Lightroom 5 Behance – специальной соцсетью для обмена снимками.

Что касается цены, то стоимость Lightroom 5 составляет $149 за новую лицензию и $ 79 для обновления любой версии ПО. Программа предлагается бесплатно при подпискена сервис Creative Cloud. Напомним, что стоимость альтернативной редакторской программы Apple Aperture составляет $79,99.

Картина дня

наверх