На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mail.Ru запустила «добрый» сервис

Фото: dobro.mail.ru

Компания Mail.Ru Group объявила о запуске нового сервиса «Добро Mail.Ru». Как сообщила компания в пресс-релизе, сервис создан для пожертвований и заявок на волонтёрскую деятельность.

Сервис поддерживает 30 благотворительных организаций, которые ведут 115 проектов по всей России. На нём можно найти проекты помощи детям, взрослым, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пожилым людям, а также проекты, посвященные заботе бездомных животных или связанные с борьбой за сохранение многообразия природы.

Особо отмечается, что «Добро Mail.Ru» сотрудничает только с надежными фондами и проектами, которые проходят несколько уровней проверки: юридическую и репутационную, а также строгий отбор.

«Проект создавался в диалоге между компанией и людьми, которые понимают, какой должна быть благотворительность — в том числе Благотворительным собранием «Все Вместе». И сегодня Добро Mail.Ru — это проект для людей: представленной на сайте информации о том, кому нужна помощь, точно можно доверять, а помочь очень просто. Добро Mail.Ru – проект для фондов, потому что он дает выход на большую аудиторию даже маленьким, но очень хорошим организациям без затрат на собственный сайт и его поддержку. Я надеюсь, что такой проект поможет сделать благотворительность нормой и хорошей привычкой для интернет-пользователей», — отметила директор НП Благотворительное собрание «Все вместе», директор РБОФ «Детские Сердца» Екатерина Бермант.

Картина дня

наверх