На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Яндекс усовершенствовал «Яндекс.Маркет»

Поисковик введет систему защиты покупателей, возможность оплаты покупок на самом сервисе,  а также персональные рекомендации. К концу 2014 года «Яндекс.Маркет» станет полноценным конкурентом крупнейших интернет-магазинов Amazon и eBay.

Руководитель «Яндекс.Маркета» Алексей Авдей рассказал об изменениях, которые ждут сервис на конференции YaCa-2014, которая состоялась пятого июня в Москве.  Уже в июне пользователи смогут оплачивать покупки сразу на «Яндекс.Маркете»,  тогда же будет введена функция «безопасной покупки». В июле на «Маркете» можно будет узнать сроки и стоимость доставки товаров.  До конца 2014 года у сервиса появится новый интерфейс, в который будут встроены и персональные рекомендации.

Воспользовавшись функцией безопасной покупки, покупатель сможет обратиться к администрации «Маркета» с жалобой на конкретный магазин, представленный на сервисе. «Яндекс» вмешается, если сам пользователь с магазином договориться не смог, но только в том случае, если указанный магазин подключен к «Маркету» дольше трех месяцев и имеет рейтинг не менее трех звезд. В этом случае администрация «Яндекс.Маркета» будет общаться с обеими сторонами, и если магазин неправ, то пользователю вернут деньги за покупку. Об этом сообщает TJournal.

Доставка на «Маркете» будет осуществлять с помощью агрегатора логистических сервисов - MultiShip, который Яндекс приобрел за 1 миллион долларов в январе 2014 года. Стоимость доставки будут определять сами магазины.

Теперь интернет-магазины могут продавать свои товары напрямую на «Яндекс.Маркете» и получать предоплату до доставки товара, а по похожим моделям работают американские сервисы Amazon и eBay, и аналогичный российский сервис Ozon. Комиссия «Яндекса» за товар и за деньги составит 3%.

Фото: Facebook

Картина дня

наверх