На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нил Гейман составит аудиокнигу из записей в Twitter

Фото: tabula-rasa.info

Известный британский писатель-фантаст Нил Гейман (Neil Gaiman) объявил о том, что он планирует создать новую аудиокнигу на основе «твитов», предоставленных ему пользователями Twitter.

Сегодня, 13 октября, Гейман (он ведет свой микроблог по адресу @Neilhimself) напиcал первую строчку рассказа, продолжать который должны другие пользователи. Когда для этого проекта поступит около 1 тыс. «твитов», все  записи соберут, отредактируют и составят на их основе сценарий.

После этого данный сценарий будет записан в студии и превратится в аудиокнигу. Присылать свои «твиты» для данного проекта можно,  указывая в них тег «#bbcawdio», сообщает CNet.

Нил Гейман уже имеет опыт необычных проектов в Сети - когда-то он собирал деньги на благотворительность, продавая через онлайн-аукцион eBay возможность дать имя одному из персонажей в его новых книгах.

Автор: Антон Труханов, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх