На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайты американского правительства пострадали от кибератаки

Сайты американских правительственных органов столкнулись с необычайно продолжительной и мощной кибератакой, которая началась 4 июля, в День независимости США, и привела к серьезным проблемам в их работе.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на достоверные источники в правительстве США, от атак пострадали веб-ресурсы Министерства финансов, Секретной службы, Федеральной торговой комиссии и Министерства транспорта – они не были доступны в разные периоды в течение праздничных выходных. Некоторые сайты все еще работали с перебоями и вечером во вторник, 7 июля. Также специалистами были отмечены атаки на правительственные сайты Южной Кореи и ресурсы, связанные с ними.

Представители американского правительства отказываются публично обсуждать детали этой кибератаки. Как отмечают осведомленные источники, тот факт, что сайты все еще не могут справиться с последствиями атак, говорит об их мощности и продолжительности.

Картина дня

наверх