На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Asus выпустит телефоны на Windows

Фото: theverge.com

Asus рассматривает выпуск будущих смартфонов под управлением операционной системы от Microsoft Windows. Вице-президент по мобильным продуктам Asus Бенсон Лин (Benson Lin), заявил о том, что фирма «заинтересована в выпуске Windows Phone», но конкретных сроков релиза нет.

Также Asus рассматривает Windows и для Padfone. «Я думаю, в этом случае имеет смысл Windows 8», - сообщил Лин. В настоящее время, производители должны выбирать между Windows Phone и Windows 8, одна из которых предназначены для смартфонов, другая – для планшетов. Соответственно, это делает сложным создание Padfone на Windows, пишет The Verge. 

Системные требования Microsoft для Windows Phone и Windows 8 являются достаточно строгими. Однако ситуация может измениться с выходом новой Windows Blue, релиз которой намечен на середину 2013 года.

Картина дня

наверх