На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

По мотивам игры Angry Birds снимут мультсериал

Мобильная игра Angry Birds ляжет в основу мультипликационного сериала. Об этом пишет New York Post со ссылкой на слова Микаэля Хеда (Mikael Hed) — исполнительного директора финской компании Rovio, которая разработала игру.

Хед сообщил, что создание сериала по мотивам игры является одним из его личных приоритетов. Тем не менее, он не назвал сроков выхода сериала и не уточнил, по каким каналам он будет транслироваться — по телевидению или через Интернет.

О планах Rovio экранизировать Angry Birds Хед впервые рассказал в интервью Reuters в августе 2010 года.

Первая версия Angry Birds вышла в 2009 году. Игра до сих пор остается одним из самых популярных приложений для устройств на базе iOS и Android.

Angry Birds рассказывает о войне между птичками и зелеными свиньями за золотые яйца. Задача игрока — с помощью рогатки стрелять птичками по свиньям, которые прячутся в укреплениях.

На конференции в начале декабря разработчик игры рассказал, что игру с момента выхода скачали более 50 млн раз. Тогда же Rovio поделилась планами выпускать сувенирную продукцию с героями Angry Birds.

Картина дня

наверх