На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новая технология позволяет оставлять комментарии к видео на DVD

Фото: Ural.ru

Эта возможность аналогична сервису комментариев на популярном ресурсе YouTube — там можно оставить свое замечание, относящееся, например, к конкретному эпизоду фильма, и оно возникнет на экране в нужный момент.

Nico Nico Douga, японский видеосервис, на котором размещается, в частности, аниме, выпустил отдельное приложение для воспроизведения DVD-дисков. Главная особенность новинки — программа через интернет подключается к специальному серверу для получения комментариев от других пользователей, уже посмотревших этот диск, сообщает Examiner.

Комментарии привязаны ко времени: окно с текстом возникает на экране в определенный момент. Таким образом, зритель может узнать, что другие думают об этом фильме или мультфильме или же обратить внимание на какую-то конкретную деталь или эпизод.

Новое приложение может быть интересно российским любителям аниме, изучающим японский язык. К сожалению, пока ни русский, ни английский языки программой не поддерживаются.

Картина дня

наверх