На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Отец» Интернета облегчит загрузку файлов на сайты

Фото: flickr.com/dvdmerwe

Организация World Wide Web Consortium, основанная «отцом» Интернета Тимом Бернерсом-Ли (Tim Berners-Lee), опубликовала свой новый проект специального интерфейса для браузеров, который можно использовать для улучшения работы с файлами.

Проект File API предлагает ряд способов улучшения работы с файлами для браузеров и веб-сайтов. Например, пользователь сможет выбрать сразу несколько файлов для загрузки на какой-либо веб-сервис.

Кроме того, File API включает в себя новую технологию, которая позволяет разделять крупные файлы на отдельные пакеты, чтобы их было легче загружать на сайт в случае разрыва связи с Сетью, сообщает Сnet.

С помощью данного проекта World Wide Web Consortium надеется улучшить работу интерфейсов браузеров и сайтов, сделав их более простыми и удобными для пользователей.

Картина дня

наверх