На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В «Яндекс. Почте» появился детектор лжи

Фото: mail.yandex.ru

Сегодня пользователи заметили в своём почтовом аккаунте от «Яндекса» новую функцию – детектор лжи. Как сообщила администрация поисковика, теперь можно проверить на подлинность как полученные, так и отправленные письма. Принцип действия основан на распознавании состояния автора письма при написании.

«Поначалу, конечно, задача показалась неподъёмной. Хотя сама идея очень понравилась – мы собрали прототип и тестировали его на письмах наших коллег, - говорят руководители проекта. - Теперь вы просто нажимаете кнопку – и это работает». Интересно, что нововведение доступно лишь 10% пользователям «Яндекс.Почты».

«День дурака» в мире технологий: как шутят Google, YouTube и Twitter

Популярный российский поисковик не единственная компания в мире технологий, отметившая «День дурака».Например, сегодня видеохостинг YouTube объявил, что с 1 апреля он закроется на 10 лет, чтобы выбрать лучшее видео Интернета, на картах Google появился новый слой, представляющий собой карту сокровищ, поисковик Google научили определять запахи (например, запах мусорного ведра или запах мокрой собаки).

Картина дня

наверх