На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft забеспокоилась из-за шпионажа американских спецслужб

По мнению софтверного гиганта, угроза шпионажа «более стойкая».

Главный юрисконсульт Microsoft Брэд Смит (Brad Smith) заявил, что софтверный гигант разделяет обеспокоенность собственных клиентов по вопросам мониторинга Интернета спецслужбами. Он отметил, что данный процесс является «более стойкой угрозой», пишет The Verge.

Отмечается, что софтверный гигант будет шифровать данные своих клиентов по умолчанию. Также Смит заявил, что Microsoft выдаст данные в случае, если будет получено специальное законное требование от властей.

«Мы все хотим жить в надежном и безопасном мире и  цель Aussi - жить в стране, защищенной конституцией, - объясняет Смит.  - Мы хотим гарантировать, что важные вопросы о государственном доступе решаются в суде, а не с помощью технологических достижений».

Недавно появилась очередная разоблачающая информация о слежке американских спецслужб, а точнее  Агентства национальной безопасности США (АНБ).  Сообщалось, что АНБ собирает информацию о местонахождении «десятков миллионов американцев, которые путешествуют за рубежом» ежегодно, подключаясь к мировой сети. Это возможно благодаря аналитической программе CO-TRAVELER.

Картина дня

наверх