На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс» обновил карту метро

В новой версии карты доступны масштабируемые схемы метрополитена пяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Харькова и Минска.

Российский поисковик «Яндекс» обновил карту московского метрополитена. Это первое крупное обновление сервисы с момента появления — у карт новый дизайн и технологическая основа. О подробностях компания сообщила в своём блоге.

В новой версии доступны масштабируемые схемы метрополитена пяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Харькова и Минска. В любом из них «Яндекс.Метро» позволяет построить маршрут и рассчитать примерное время в пути.

Также новая технологическая основа позволяет строить маршруты в офлайне и быстрее вносить изменения в веб-версию, например — добавлять новые станции по мере их открытия.

Компания напомнила, что мобильное приложение не только строит маршруты, но и подсказывает вагон для быстрой пересадки с одной линии на другую. Ну или вагон, в который набьётся больше всего людей в час пик, — зависит от точки зрения.

Скачать мобильные версии приложения «Яндекс.Метро» можно здесь.

Фото: «Яндекс»

Картина дня

наверх