На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Топ-менеджера NVIDIA обвинили в попытке взорвать самолет

11 февраля Юшинг Луй (Yushing Lui) занял свое место в бизнес-классе самолета Cathay Pacific Airways, следующего рейсом Сан-Франциско — Гонконг. Стюардесса предложила повесить его пиджак на специальную вешалку и спросила, нет ли ценных вещей в карманах. В ответ Луй сообщил, что у него в кармане бомба. Сотрудники авиакомпании немедленно вызвали полицию. Луя обыскали, но никаких взрывчатых веществ при нем обнаружено не было.

После обыска бизнесмена арестовали. Луй отрицает все обвинения и утверждает, что не произносил слова «бомба». По его заверениям, он пытался сообщить стюардессе, что она может забрать пиджак и «в кармане не лежит миллион долларов», передает San Mateo Daily Journal.

По словам главного прокурора округа Стива Вагстаффа (Steve Wagstaffe), проблемы «языкового барьера» тут быть не может — Юшинг Луй свободно говорит по-английски и часто бывает в Соединенных Штатах.

Луя выпустили из тюрьмы под залог в $10 тыс. Суд назначен на 8 марта. Бизнесмену грозит крупный штраф и тюремное заключение сроком до года.

Картина дня

наверх