На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обама объявил об очередном начале производства Mac в США

Фото: foxnews.com

CEO Apple, Тим Кук (Tim Cook), оказался в списке приглашённых на выступление американского президента перед Конгрессом. Таким образом, Кук и его корпорация были упомянуты в президентском послании.

Примерно в середине своего выступления Барак Обама (Barak Obama) сказал следующее: «Наша первейшая цель — превратить страну в точку притяжения новых рабочих мест и предприятий. После десяти лет миграции производства за рубеж наши предприниматели всего за три года открыли порядка 500 000 новых вакансий. Caterpillar переносит производство назад из Японии. Ford — из Мексики. Построив несколько предприятий в странах вроде Китая, Intel теперь открывает свой самый современный завод в Штатах. Наконец, в этом году Apple готовится снова начать производство Маков в Америке».

Обама не сообщил дополнительных деталей и быстро перешел на обсуждение других тем. Вместе с тем, в этот момент камеры зафиксировали улыбающееся лицо Тима Кука, пишет Mercurynews.

Сообщение американского президента не стало неожиданностью. В конце прошлого года стало известно о том, что в 2013 году Apple планирует перевести небольшую часть производства компьютеров Macintosh из Китая в США.

«В следующем году мы перенесем часть производства в США, - сообщил Тим Кук в интервью Bloomberg Businessweek. – Это не означает, что мы будем производить их сами, но мы будем работать с местными производителями и инвестировать свои деньги».

Картина дня

наверх