На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple ускорила возврат денег за купленные онлайн товары

 

Теперь средства будут возвращаться в течение пяти, а не десяти дней.

По новым правилам, деньги за свои товары, купленные в онлайн-магазине, Apple будут возвращать в течение пяти, а не десяти рабочих дней, пишет Reuters 12 мая. Существенно сократить сроки возврата компания смогла, благодаря новому контракту с компанией FedEx.  Благодаря сервису FedEx 2Day, отправленные обратно устройства вновь окажутся у Apple в течение двух-трех дней. 

Сокращённые сроки возврата денежных средств уже были прописаны в интернет-магазинах Apple в США, Канаде и Австралии. На сайтах большинства европейских онлайн-магазинов еще  указывается период возврата денег в течение 5-7 дней.  На сайте российского Apple Store также обещают вернуть деньги за пять дней, однако максимальный срок возврата по-прежнему составляет 10 дней.

На прошлой неделе стало известно, что Apple покупает производителя наушников и аудиотехники Beats Electronics, основанную известным рэпером Dr.Dre. В тоже время сообщается, что Джимми Йовин и рэпер Dr. Dre (Андре Янг) войдут в руководство Apple.  Издание Macotakara сегодня, 13 мая, пишет со ссылкой на источники,  что компания добавит в iTunes музыку высокого качества для воспроизведения на устройствах с iOS 8. В настоящее время встроенный в iOS 7 плеер не может проигрывать 24-битные музыкальные файлы. Кроме того сообщается, что Apple выпустит новый кабель Lightning для подключения аудиоаксессуаров Made For iPhone (MFi) с последующим выводом на них аудио высокого качества, также Apple обновит свои наушники In-Ear, которые не менялись с 2008 года.

 

 

 

Картина дня

наверх