На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На YouTube заблокировали кино о российской оппозиции «СРОК»

Видеохостинг указал «нарушение авторских прав» в качестве причины блокировки.

На видеохостинге YouTube оказался заблокирован документальный фильм «СРОК». Как сообщается на странице с роликом, видео «более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от «Егор Летов и его наследники»». О блокировке фильма сообщил в своем твиттере журналист Олег Кашин.

Как отмечает Tjournal, ролик,по-видимому, было заблокирован из-за того, что в нем содержался отрывок с одного из митингов представителей российской оппозиции, во время которого Олег Кашин исполнил песню «Все идет по плану» группы «Гражданская оборона», лидером которой был Егор Летов.

Фильм «СРОК» рассказывает о событиях, которые произошли во время масштабных акций протеста, которые начались в конце 2011 года.

Авторами документального фильма «СРОК» выступили режиссеры Павел Костомаров, Александр Расторгуев и журналист Алексей Пивоваров.

Картина дня

наверх