На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung представил смартфон GALAXY Alpha в металлической рамке

Главным достоинством флагманского смартфона Galaxy Alpha компания считает не характеристики, а «новый подход к дизайну», который объединяет в себе утонченный стиль, компактность корпуса и высокую производительность. 

Компания Samsung 13 августа официально анонсировала смартфон Galaxy Alpha, главной особенностью которого являются металлические вставки в корпусе. В пресс-релизе корейской компании отмечается, что несмотря на новый нестандартный дизайн, устройство сохраняет в себе все технические преимущества и инновации премиальных смартфонов семейства GALAXY. 

«Samung GALAXY Alpha был разработан с учетом всех требований современного потребительского рынка, – говорит Джей Кей Шин (JK Shin), СЕО и президент подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics. – «Отличаясь совершенно новым дизайном, Samsung GALAXY Alpha объединяет стиль и функциональность одновременно, сочетая в себе на первый взгляд несочетаемые вещи – изящность корпуса, малый вес и техническую мощь. Новый смартфон предлагает максимальную производительность и инновационные функции, которые пользователи уже по традиции ждут от флагманских устройств Samsung». 

Новое устройство собран из пластиковой матовой крышки и металлической рамки, при это его толщина всего 6,7 мм. Смартфон является самым легким устройством линейки Samsung GALAXY. 

Смартфон оснащен 4,7-дюймовым дисплеем разрешением 720p, 12-мегапиксельная камера и батареей объёмом 1860 миллиампер-часов. Samsung GALAXY Alpha – первый смартфон из линейки мобильных устройств GALAXY, который поддерживает работу в сетях LTE Advanced/4G+,. Также модель имеет такие функции, как режим максимальной экономии энергопотребеления, приложение для спортивных тренировок и контроля за состоянием здоровья S Health, сканер отпечатка пальцев, приватный режим. Кроме того, новый смартфон совместим с устройствами Samsung Gear Fit, Samsung Gear 2 Neo,  Samsung Gear 2 и Samsung Gear Live. В зависимости от региона в Alpha будет установлен либо четырёхъядерный, либо шестиядерный процессор. 

Начало продаж нового смартфона Samsung GALAXY Alpha в России состоится 12 сентября. Смартфон будет представлен в нескольких цветовых решениях – серебряный, черный, белый и золотой. С 15 августа по 11 сентября также можно будет разместить предзаказ на смартфоны белого и черного цветов и получить чехол-обложку S View в подарок. Также компания обещает, что первые 50 покупателей в каждом из 4 фирменных магазинов Samsung (в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке) получат носимые устройства Samsung Gear Fit.   Стоимость Galaxy Alpha в России составит 24 990 рублей.

Картина дня

наверх