На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google улучшил поиск по картинкам

Изменения должны вступить в силу в течение ближайших нескольких дней, говорится в блоге Google. 

Теперь между изображениями в поисковой выдаче можно будет переключаться с помощью клавиатуры. Вид страницы выдачи также изменился: при открытии одного изображения, другие результаты отображаются во встроенной панели. Кроме того, теперь поисковик не перебрасывает пользователя на отдельную страницу при каждом открытии картинки, а показывает все метаданные изображения прямо под картинкой на странице результатов поиска.

Перейти на страницу-источник картинки можно, нажав на гиперссылку под изображением или на специальную кнопку. Страница источника не загружается в iframe на фоне страницы детализированного просмотра Google Images, как раньше, а просто открывается в новой вкладке. Это ускоряет работу пользователей, снижает нагрузку на сервер вебсайта-источника, а также повышает точность работы инструментов для вебмастеров, в частности, счетчика просмотров страниц.

Картина дня

наверх