На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bloomberg назвал кандидата в главы Microsoft

Корпорацию Microsoft может возглавить руководитель «облачных» проектов компании Сатья Наделла (Satya Nadella).

О возможности Наделлы возглавить Microsoft первым сообщил Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. 

Кроме того, по данным издания, Билла Гейтса на посту председателя совета директоров корпорации сменит ведущий независимый директор Джон Томпсон. Вместе с тем, даже после ухода с поста председателя, Гейтс продолжит принимать активное участие в деятельности компании.

46-летний американец индийского происхождения Сатья Наделла стал одним из самых вероятных кандидатов на пост главы Microsoft. Ранее СМИ в качестве преемников нынешнего исполнительного директора Стива Балмера называли главу компании Ericsson Ханса Вестберга (Hans Vestberg), бывшего руководителя Nokia Стивена Илопа (Stephen Elope), бывшего главу Skype Тони Бейтса и других кандидатов.

Стив Балмер, работающий в Microsoft с 1980 года, объявил об уходе в августе 2013 года. Он пообещал уйти в отставку в течение года.

Наделла работает в Microsoft с 1992 года.

Фото: Wikipedia

Картина дня

наверх