На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс» представил облачное хранилище файлов

«Яндекс.Диск» работает в тестовом режиме и доступен по приглашениям, сообщает пресс-служба компании. Чтобы получить приглашение, необходимо оставить заявку по ссылке. Письмо с приглашением обещают выслать в течение нескольких недель.

Пользователи сервиса могут хранить в «облаке» файлы любого формата и иметь к ним доступ с устройств, имеющих выход в Интернет. Сервис также позволяет делиться файлами с другими людьми. «Яндекс.Диск» имеет как веб-интерфейс, так и мобильную версию.

«Яндекс.Диск» объединен с почтовой службой «Яндекса». В отдельной папке, для которой выделено дополнительное пространство, сервис хранит все почтовые вложения пользователя – отправленные им самим и полученные. Владельцы телефонов на базе Android и iOS могут работать с файлохранилищем через приложение «Яндекс.Почта».

В дальнейшем разработчики планируют привязать облачное ххранилище и к другим сервисам "Яндекса".

Для пользователей Windows и Mac OS X выпущен специальный клиент.

Картина дня

наверх