На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Брин и Пэйдж оказались беднее Цукерберга

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг обошел руководство Google в рейтинге миллиардеров Bloomberg.

Марк Цукерберг, основатель и глава социальной сети Facebook, обошел сооснователей поисковика Google Сергея Брина и Ларри Пэйджа в рейтинге миллиардеров агентства Bloomberg. Состояние 30-летнего Цукерберга оценивается в $33,3 млрд. Он занял 16 строчку рейтинга. На 17-й расположился 41-летний Пэйдж с $33,1 млрд, а на 18-м – 40-летний Брин, состояние которого оценивается в $32,8 млрд.

Самым богатым человеком мира остается один из основателей компании Microsoft и филантроп Билл Гейтс. Его состояние оценивается $84,7 млрд.

Цукерберг обошел Брина и Пейджа в рейтинге миллиардеров вскоре после того, как котировки Facebook побили исторический рекорд. После открытия торгов на NASDAQ 24 июля акции компании выросли на 7,6% до $76,10, сообщает «Ведомости». За год они выросли на 183%, достигнув рекордного показателя фондового индекса S&P 500.

Выручка компании за второй квартал 2014 года выросла на 61% до $2,91 млрд c $1,81 млрд за аналогичный период 2013 года. Аналитики ожидали выручку в размере $2,81 млрд, передает «Вести Финанс».

Ранее на этой неделе Facebook объявила об увеличении аудитории до 1,32 миллиарда человек. При этом только за последние три месяца к социальной сети присоединились еще 40 миллионов пользователей. По словам Цукерберга, американские пользователи социальной сети проводят в ней в среднем по 40 минут каждый день, сообщает Forbes.

Фото: Mark Zuckerberg / Facebook

Картина дня

наверх