На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс. Такси» увеличил выручку втрое

Доля сервиса такси на столичном рынке легальных перевозок за прошлый год выросла до 20%.

Оборот сервиса «Яндекс.Такси»в 2013 году увеличился в 2,7 раза и составил 134,4 млн руб (примерно 4,2 млн долларов при курсе 32 рубля за доллар). Об этом пишет «СИА» со ссылкой на «КомерсантЪ».

При этом в 2013 году количество заказов сервиса выросло примерно в четыре раза - до 3,503 млн вызовов. Объем заказов, прошедших через «Яндекс.Такси», составил 2,177 млрд руб (68 млн долларов) при запланированном показателе 1,8 млрд рублей.

По оценкам  поисковика, доля «Яндекс.Такси» на столичном рынке легальных перевозок за прошлый год выросла до 20%. Таким образом, интернет-сервисы все активнее теснят теневой сектор частного извоза Москвы, хотя на легальный рынок, составляющий примерно 500 тыс. заказов в неделю, приходится одна треть всех вызовов такси в столице.

Сервис «Яндекс.Такси» был запущен в октябре 2011 года в Москве. Примечательно, что на пресс-конференции, посвящённой расширению возможностей оплаты сервиса, администрация поисковика заявила, что приоритетное развитие продукта намечено, в первую очередь, на Москву. Сейчас, помимо двух столиц, в пилотном режиме услуги доступны в Воронеже, Вологде, Казани и Красноярске. Недавно у пользователей появилась возможность вызвать «Яндекс.Такси» не только через приложение или сайт, но и в любом из 500 платёжных терминалов «Связного» в Москве и Санкт-Петербурге.

Картина дня

наверх