На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Instagram появилась «личка»

С помощью новой функции мессенджер  планирует составить конкуренцию таким приложениям, как WhatsApp и Snapchat.

Популярный фотосервис Instagram представил услугу Direct, с помощью которой пользователи могут отправлять друзьям фото, видео и личные сообщения. Об этом компания сообщила в своём блоге.

«За последние три года  Instagram вырос до 150 миллионов человек, публикующих свои фото по всему миру. По мере роста, Instagram перестал быть только лишь сообществом фотографов, а стал полноценным средством визуальной коммуникации для каждого человека», - отмечает компания.

Отправлять личные сообщения можно будет как отдельным пользователям, так и группам друзей. Всего чат поддерживает до 15 пользователей. На домашнем экране приложения появится значок «Входящие». Кроме того, будут специальным образом обозначаться пользователи, находящиеся онлайн.

Обмен текстовыми сообщениями  происходит в комментариях к снимку, не внесенные в список пользователи не смогут их прочитать. При этом отправитель письма будет видеть, кто из адресатов уже просмотрел отправленный ему снимок или видеоролик, также в личных сообщениях сохраняется возможность ставить «лайки».

Как отметил обозреватель портала Cnet Роджер Чен, появление в Instagram возможности обмениваться сообщениями  демонстрирует, что сервис хочет конкурировать с такими мессенджерами, как WhatsApp, Snapchat или Apple iMessage. Однако эти приложения — уже устоявшиеся сервисы, привычные и удобные пользователям. А в Instagram Direct, по его мнению, нет ничего, кроме фильтров для фотографий, что могло бы сделать этот мессенджер интересным.

Примечательно, что новым операционным директором конкурирующего сервиса Snapchat недавно стала Эмили Уайт, которая ранее занимала аналогичную должность в Instagram.

Фото: Instagram

Картина дня

наверх