На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страницу «русского Брейвика» заблокируют

Московская прокуратура направила в Роскомнадзор запрос об ограничении доступа интернет-пользователей к профилю Дмитрия Виноградова в социальной сети "В Контакте".

Сегодня в Роскомнадзор обратилась прокуратура Москвы с требованием ограничить доступ кстранице в сети "В Контакте" юриста Дмитрия Виноградова, обвиняемого в убийстве шести человек, сообщает Генпрокуратура РФ.

Подозреваемый в убийстве шестерых человек 29-летний Виноградов уже получил прозвище "русский Брейвик".Утром 7 ноября он разместил на своей странице "Манифест", в котором заявил, что ненавидит человечество и считает его раковой опухолью на теле планеты (под ним поставили "лайки" 16093 человека).

После этого он взял 230 патронов и отправился на склад компании "Протек" (аптечная сеть "Ригла"), где в последние четыре года работал юристом. По пути Виноградов застрелил мужчину, пришедшего в компанию на собеседование. Затем он вошел в кабинет, где убил четверых сотрудников и ранил двоих (один раненый позже умер в больнице), делится Финам.Info.

Картина дня

наверх