На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мобильные телефоны упрощают знакомства

Фото: flickr.com/galilas17

meetMoi необходимо скачать из Android Market (приложение существует только для Android) и соединить с Facebook посредством Facebook Connect. Задав ему необходимые условия поиска, можно класть телефон в карман и отправляться на прогулку или по своим делам. Как только кто-нибудь подходящий окажется в радиусе мили, приложение выдаст уведомление об этом и предложит пообщаться с партнером. Предложение будет действительно в течение часа. Если партнер на это согласится, то пара сможет переписываться в текстовом чате в течение получаса. Через полчаса эта возможность отключится, так что если есть желание продолжить общение, необходимо обменяться контактными данными или договориться встретиться (тем более, что собеседники находятся относительно рядом).

Крупные дейтинговые сервисы также имеют свои мобильные приложения, использующие геолокацию, однако особенность meetMoi в использовании push-уведомлений: чтобы узнать, что рядом есть кто-то интересный, не надо неустанно проверять телефон — приложение сообщает об этом самостоятельно.

Автор: Николай Двас, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх