На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вскоре Украина может остаться без сотовой связи, ТВ и Интернета

Единственным каналом, который останется работать, будет «Первый национальный» и «Первая программа радио».

В Facebook появилась информация о ближайшем отключении всех видов связи в Украине. Завтра, 24 января, в связи с введением в государстве чрезвычайного положения, будут отключены все станции сотовой связи, интернет-шлюзы и точки доступа, а также все теле- радио-каналы, кроме «Первого национального» и «Первой программы радио».

«Только что из надежных рук пришла копия письма к интернет-провайдерам, операторам мобильной связи, распространителям ТВ и радио-контента. В связи с возможным введением чрезвычайного положения в государстве с 24.01.2014 года, напоминаем: по закону о чрезвычайном положении необходимо подготовить к временному отключению все станции сотовой связи, интернет-шлюзы и точки доступа, а также все ТВ и радио каналы, кроме «Первого национального» и «Первой программы радио». Ретрансляция зарубежных каналов тоже должна быть приостановлена», - говорится в сообщении.

Начальникам подразделений было порекомендовано в дальнейшем возместить своим абонентам дни, в которые они обходились без услуг. Работать должны только стационарные телефоны местного значения в направлениях 911, 101, 102 и 103. О всех осуществленных мероприятиях будет необходимо сообщать в письменном виде с печатью в Министерство Чрезвычайных Ситуаций.

Автор, разместивший информацию пояснил, что не может выложить скан оригинала, поскольку пока текст существует только в электронном виде.

Массовые беспорядки и столкновения демонстрантов с милицией начались в Киеве 19 января после народного вече на Майдане Незалежности. Вообще акция протестующих Евромайдан продолжается в центре Киева с конца ноября. В среду, 22 января, стало известно о первых погибших в ходе акции протеста, передаёт Финам.Info.

Фото: S-F / Shutterstock.com

Картина дня

наверх