На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тим Кук пожертвовал $100 млн на благотворительность

Фото: todaysiphone.com

Тим Кук (Tim Cook) перевел на счет больниц Стэндфордского университета $50 млн. Из них половина была направлена на ремонт главного здания, а вторая половина – на открытие детской больницы. Еще $50 млн он пожертвовал благотворительной организации Product RED, которая борется с такими заболеваниями, как СПИД, туберкулез и малярия, пишет Cnet.

В вопросах филантропии нынешний глава Apple придерживается иных взглядов, чем его предшественник, Стив Джобс (Steve Jobs). Последний не был известен благотворительными акциями и даже публично выступал против того, чтобы раздавать деньги. Тим Кук не только сам участвует в благотворительности, но и организовал специальный фонд внутри компании, в который деньги жертвуют сотрудники Apple.

Картина дня

наверх