На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вышла Opera Mini 8 для Java-телефонов и BlackBerry

Браузером Opera Mini для Java-телефонов каждый месяц пользуются более 250 млн человек по всему миру.

Opera Software выпустила браузер Opera Mini 8 с новыми функциями.  для Java-телефонов каждый месяц пользуются более 250 млн человек по всему миру, и сегодня в нем появилось еще больше функций.

Обновленный минималистичный дизайн браузера включает в себя улучшенную стартовую страницу «Экспресс-панели» с плитками. «Экспресс-панель» предлагает легкий и быстрый способ доступа к любимым сайтам пользователя с мобильного телефона.

Также пользователи Opera Mini получат ряд функций, которые можно встретить на более дорогих моделях телефонов.  Среди них ночной режим, благодаря которому снижается яркость экрана в темное время суток и улучшенная статистика экономии трафика. Как отмечает компания, Opera Mini 8  позволит оставаться онлайн гораздо дольше, благодаря технологии компрессии данных, сжимающей все поступающие файлы до 10% от их первоначального размера. Также был добавлен приватный режим, благодаря которому софт теперь поддерживает приватные вкладки, которые не сохраняют информацию, как только вкладка закрыта.

«Примерно половина из 250 млн пользователей Opera Mini являются обладателями простых кнопочных телефонов, и сегодня их браузер стал еще лучше. В Opera Mini 8 появилось довольно много новых функций, включая ночной и приватный режимы, но для нас не менее важно, чтобы и во внешнем облике браузера пользователь находил приятные изменения. Вот почему мы провели редизайн браузера, придав его внешнему виду свежий и новый облик, который соответствовал бы остальным мобильным браузерам Opera», – отметил Кристиан Урибе, руководитель продукта Opera Mini компании Opera Software.

Opera Mini 8 работает практически на всех современных моделях телефонов на базе Java. Скачать его можно со своего Java-телефона или с сайта BlackBerry.

Картина дня

наверх