На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kodak выпустила фотопленку для сканирования

Kodak выпустила фотопленку, предназначенную специально для сканирования, сообщает Wired. Новая пленка вышла в «портретной» серии Portra и получила название Portra 400. Менеджер по маркетингу Kodak Скотт Диcабато (Scott DiSabato) уже назвал новинку «лучшей пленкой из всех, которые когда-либо делал Kodak».

Изображение с сайта Kodak.com.

По словам Дисабато, Portra 400 — пленка с низкой зернистостью и невысоким контрастом, что, во-первых, делает ее идеальной для съемки портретов, а во-вторых, позволяет при сканировании «захватить» более широкий спектр тонов кожи.

Пленка Portra 400 будет выходить в двух форматах — типа 135 и типа 120.

Kodak заявила, что вопреки прогнозам о полной победе цифровой фотографии над пленочной, фотопленки компании — как цветные, так и черно-белые, — продолжают успешно продаваться. Тем не менее, с выходом Portra 400 Kodak прекратит производство двух других легендарных пленок серии Portra — Portra 400NC и Portra 400 VC.

Картина дня

наверх