На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Москве появятся терминалы для вызова такси

Первые 20 терминалов должны появиться в центре города.

Власти Москвы планируют в мае этого года оснастить улицы столицы автоматами с кнопками для вызова такси. Сначала будут установлены 20 терминалов в центре города, а позже власти собираются разработать схему размещения терминалов по всей столице, пишет Metro.

По прогнозам Богдана Коношенко, председателя комитета Московской торгово-промышленной палаты, терминалы в основном нужно устанавливать перед кинотеатрами, торговыми центрами, парками и станциями метро.

 Недавно поисковик «Яндекс» провел исследование и выяснил основные факты о работе московского такси. Выяснилось, что средняя стоимость поездки по городу в будни по тарифу «Эконом» составляет 560 рублей, а по тарифу «Бизнес» — 1020 рублей. По будням в вечерний час пик почти треть стоимости поездки приходится на простой в пробках. Переплата за поездку средней продолжительности по тарифу «Эконом» составляет в это время примерно 180 рублей. По оценке «Яндекс.Такси», в сентябре 2013 года пассажиры московского такси переплачивали из-за пробок в общей сложности около 6 млн рублей каждый будний день и около 3,5 млн рублей — каждый выходной.

Фото: shutterstock.com

Картина дня

наверх