На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яблоко» сделало смс-рассылку чернового сообщения

Партия пригласила наблюдателей принять участие в контроле выборов в нецензурных выражениях.

Партия «Яблоко» сделала смс-рассылку с приглашением поучаствовать в мероприятиях по контролю за выборами, которые пройдут в единый день голосования 14 сентября. По какой-то причине москвичи получили черновое сообщение, в котором даже содержалась нецензурная лексика. Послание партии «Яблоко» позабавило соратников Алексея Навального, которые опубликовали скриншот смс в Твиттере оппозиционного политика.

 

Скриншот с сайта twitter.com

Политик Илья Яшин предположил, что такая подача материала поможет партии «Яблоко» добиться определенного успеха на предстоящих выборах. «ТУТ ССЫЛКА НА ЭТУ *****» - честно сообщила мне партия "Яблоко" в своей спам-рассылке. Так победят», - написал он в своем микроблоге (орфография и пунктуация автора сохранены).

Единорос Роберт Шлегель назвал рассылку «Яблока» блестящим маркетинговым ходом.

Другие пользователи решили, что «спам» от партии это политический провал сезона. 

Скриншот с сайта twitter.com

Через некоторое время, как следует из твиттера журналиста и блогера Антона Носика, телефонная книга партии «Яблоко» получила уже исправленный вариант смс-приглашения. 

14 сентября в России состоится единый день голосования. В Центризбиркоме отмечают, что ожидается около семи тысяч избирательных кампаний различного уровня. Глав регионов будут избирать почти в 20 субъектах федерации. Точное количество ЦИК назовет летом 2014 года, когда выборы будут официально назначены.

Фото: ЖЖ

Картина дня

наверх