На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сервис YouTube развлечет пользователей видеобитвами

В преддверие новогодних праздников команда разработчиков YouTube придумала новое развлечение для пользователей видеохостинга – YouTube Slam. Теперь каждый посетитель сервиса может принять участие в битве видеороликов, пишет TheNextWeb.

Битва проходит по простым правилам: зрителю предлагается просмотреть два ролика и выбрать лучший из пары, затем повторить то же самое два следующей пары роликов, и так далее. После голосования система сообщает, проголосовал ли пользователь за лидера, или за аутсайдера. Видео соревнуются в разных весовых категориях: милые, комедийные, необычные и музыкальные.

Как отмечает новостной портал, идея «видеобитвы» во многом сходна с конкурсом фотографий FaceMash, который организовал создатель соцсети Facebook, Марк Цукерберг (Mark Zukerberg), в свою бытность студентом Гарварда: тогда всем желающим предлагалось сравнивать пары фотографий студенток. Кстати, фотографии были позаимствованы без спросу из университетской базы данных.

Интересно, что в прошлом году компания Google уже проводила соревнование в формате видеобитвы – Demo Slam. Тогда пользователям предлагалось снимать видео с необычным или забавным использованием сервисов Google и присылать его на сайт Demo Slam. Каждую неделю Google отбирала два наиболее интересных ролика и предлагала посетителям сайта голосовать за понравившееся видео, чтобы выявить победителя.

Картина дня

наверх