Для полноценной работы сервиса необходимо высокоскоростное подключение к Интернету – поддержка устройством протоколов WiFi, 3G или WiMAX. Spb TV стабильно работает уже при скоростях передачи данных от 200 Кбит/сек и имеет автоматический и ручной механизмы адаптации качества передачи телевизионной картинки к реальному уровню сигнала: при уменьшении (по любым причинам) скорости передачи данных, плеер изменяет частоту передачи кадров.
Spb TV позволяет получить свободный (не требующий подписки и абонентской платы) доступ к нескольким десяткам теле-каналов, транслирующихся в Интернете, в том числе, к каналам на русском языке. Список поддерживаемых каналов может меняться в зависимости от доступности того или иного канала для свободного интернет-вещания.
«Spb TV сегодня – единственный в России продукт, реализующий сервис мобильного интернет-телевидения, который введен в режим коммерческий эксплуатации, обеспечивает неограниченный бесплатный (денег за контент мы не берем) доступ к большому числу реально вещающих телеканалов, в том числе и на русском языке», - отметил директор по производственным операциям и один из учредителей компании Василий Филиппов.
Стоимость полной версии для русскоязычных пользователей составляет 225 рублей. Бесплатная версия имеет несколько функциональных ограничений на количество доступных для просмотра каналов и др.
Компания не исключает возможности расширения в будущем доступа к сервису на другие мобильные платформы.
Автор: Сергей Коноплицкий