На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новая волна взломов в социальной сети LiveJournal

В популярной социальной сети LiveJournal новый всплеск хакерской активности, сообщает CNet.

Проблема вызвана тем, что большинство пользователей все чаще перестают пользоваться почтой, либо мигрируют на другие почтовые сервисы. Администрация Hotmail и ряда других аналогичных сервисов тем временем частенько чистит базу данных, удаляя пользовательские аккаунты, к которым не производилось ни одного обращения за год.

Злоумышленникам достаточно подсмотреть почтовый адрес на странице с данными о пользователе и, убедившись, что почтовый адрес был аннулирован, зарегистрировать его снова. Дальнейшее сводится к стандартной процедуре «восстановления» пароля. А именно – получению от сервиса письма с паролем на реанимированный почтовый адрес.

Примечательно, что невостребованные пользовательские аккаунты удаляет не один HotMail, но и большинство других подобных сервисов.

Администрация LiveJournal в обращении к пользователям попросила их убедиться в актуальности почтовых адресов, с которых регистрировалась их учетная запись.

Картина дня

наверх