На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

LG выпустила первый в мире 84-дюймовый 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением

 3D-телевизор UD от LG стал ответом компании на растущий потребительский спрос на телевизоры с большим экраном и расширенной функциональностью. 3D-телевизор UD отличается целым рядом новых интеллектуальных функций, которые обеспечивают повышенное удобство и упрощенное управление.

― Рынок дисплеев 4K все еще находится в зачаточном состоянии, но для LG важно занять здесь место, ― сказал Хэвиз Квон (Havis Kwon), главный исполни-тельный директор и президент компании LG Home Entertainment.― 3D-телевизор UD от LG поднимает опыт домашнего просмотра ТВ на совершенно новый уро-вень, предлагая самые современные, передовые технологии.

3D-телевизор UD от LG обеспечивает поразительное качество изображения с 8 млн. пикселов в кадре, что в четыре раза (3840x2160) превышает разрешение существующих телевизионных панелей Full HD, в значительной степени благодаря передовой технологии LG Triple XD Engine. Дополнительная функция Resolution Upscaler Plus позволяет отображать более детальную картинку с внешних носителей, таких как жесткие диски, веб-сайты или созданный пользователями контент.

Чтобы перенести этот захватывающий новый опыт на арену 3D-развлечений, LG оснастила свой 3D-телевизор UD технологией CINEMA 3D, которая создает впе-чатляющее изображение с максимальным эффектом погружения. Функция 3D Depth Control позволяет зрителям регулировать «расстояние» между ближними и дальними объектами 3D-изображения на экране. После чего механизм 3D Sound Zooming анализирует их и регулирует звук согласно местоположению и передви-жению этих объектов.

С помощью новейшего пульта дистанционного управления LG Magic Remote пользователи могут легко вызывать панель управления Home Dashboard и осуще-ствлять навигацию по ней. В настоящее время экосистема LG Smart TV включает в себя примерно 1400 приложений и доступ к растущему числу премиальных онлайн-сервисов, таких как 3D World с широким спектром кинофильмов и игр. Еще большее количество разнообразного контента доступно через портативные устройства, такие как ноутбуки, мобильные телефоны, планшеты и устройства на базе флэш-памяти, с использованием технологии Smart Share Plus. Встроенный механизм преобразования изображения 2D в 3D расширяет доступность 3D-контента, а функция Dual Play поднимает состязательные игры на совершенно но-вый уровень, позволяя соперникам видеть разные изображения одновременно на одном и том же экране. Благодаря этой функции игры в режиме разделённого эк-рана остаются в прошлом.

3D-телевизор UD от LG оснащен акустической системой 2.2, состоящей из двух 10-Вт динамиков и двух 15-Вт вуферов, которые усиливают звук, создавая эффект шикарной акустики, идеально дополняющей выдающиеся визуальные эффекты на огромном экране, так что зрители могут наслаждаться преимуществами настоя-щего кинотеатра в домашних условиях.

Начиная с сентября, 84-дюймовый 3D-телевизор UD LG поступит в продажу в Северной Америке, Европе, Азии и Латинской Америке. Посетители выставки IFA-2012 смогут своими глазами увидеть его на стенде LG Electronics в зале 11.2 выставочного комплекса Messe Berlin.

Картина дня

наверх