На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nokia готовит конкурента Galaxy Note

Nokia готовит конкурента Galaxy Note

Nokia Lumia PureView будет оборудован большим экраном в пределах 5-6 дюймов.

Nokia ведёт работу над смартфоном с большим экраном,  который по размеру будет напоминать Galaxy Note от Samsung. Устройство будет принадлежать к линейке Lumia и получит название PureView.

Устройство получит дисплей в пределах 5-6 дюймов и будет работать на Windows Phone. Microsoft как раз планирует обновить свою мобильную платформу, наделив ее поддержкой экранов с разрешением 1080 пикселей. Поэтому, не исключено, что гаджет получит именно такую, ныне популярную, разрешающую способность, пишет The Verge.

Кроме того, готовится суперкамерофон Nokia EOS, который объединит огромный датчик камеры итехнологию избыточной дискретизации пикселей, дебютировавшие в Nokia 808 PureView, с оптической стабилизацией изображения за счет плавающих линз, представленной в Nokia Lumia 920. Nokia EOS базируется на четырехъядерном процессоре Snapdragon 800, также возможен выпуск версии на двухъядерном процессоре. Устройство будет обладать сенсорным дисплеем AMOLED с разрешением 1280 x 768 точек (размер диагонали экрана неизвестен), слотом для карт памяти microSD, а также батареей емкостью 2000 мАч.

Картина дня

наверх