На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Совфед получит планшетники с выходом в Интернет

Фото: snob.ru

Начальник управления информационных технологий и документооборота Валерий Попов рассказал о том, что сенаторам Совфеда выдадут планшетные компьютеры с выходом в Интернет.

«Был проведен конкурс в прошлом году, по тендеру нам поставили планшетные устройства Samsung с операционной системой Windows 8. Там 4 Гб оперативной памяти, размер SSD диска 128 Гб, процессор на базе Core i5», — сообщил Валерий Попов «Известиям». 

Он добавил, что в устройстве есть возможность доступа в сети 3G и Wi-Fi, и, в отличие от iPad, можно пользоваться флешкой. Для защиты установлены Firewall и система противовирусной безопасности.

Оснащение мобильными устройствами правительства РФ происходит в рамках перехода на электронный документооборот. Так, в июле в июле депутаты заксобрания Пермского края заказали 37 смартфонов iPhone 4S на сумму 2,2 млн рублей, а в апреле московское правительство закупило 110 планшетов iPad 2 с памятью 16 ГБ общей стоимостью почти 2,9 млн рублей.

Картина дня

наверх