На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Google появились подробные карты 103 российских городов

Google добавила в свой картографический сервис детализированные карты 103 российских городов, от Новоалтайска до Норильска.

Это самое крупное обновление российской части Google Maps с момента запуска сервиса. 

На карты Google были нанесены 103 российских города. Среди них Томск, Грозный, Владикавказ, Норильск, Южно-Сахалинск, Псков, Кисловодск, Елец, Мытищи, Торжок, Киржач. Полный список добавившихся городов доступен в блоге Google Россия.

На картах можно не только посмотреть, где находится нужный адрес, но и проложить маршруты из одной точки в другую. Города были добавлены не только в десктопную версию сервиса Google Карты, но и в мобильные приложения для iOS и Android.

Кроме того, Google обновила спутниковые снимки, покрывающие более 1 миллиона квадратных километров российских, украинских и казахстанских территорий.

Картина дня

наверх