На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Билайн» запланировал продлить контракт с Apple

Фото: free-lance.ru

Компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») , являющаяся единственным поставщиком связи, имеющим прямой договор с Apple о продаже iPhone, намерена продлить контракт, срок действия которого истекает на этой неделе.

«Связной» будет поставлять IPhone напрямую

Поскольку все условия договора сторонами выполнены (в частности, оператор должен был выкупить у «яблочной» корпорации 958,54 тысячи iPhone до 31 марта 2013 года), «Вымпелком» надеется, что ему удастся продлить срок действия договора или заключить новый контракт и продолжить продавать гаджет в России, пишет «Коммерсантъ».

Примечательно, что другой крупный российский сотовый оператор МТС не договорился с Apple о продажах смартфона iPhone 5. Причина заключается в условиях, которые выдвигает «яблочная» корпорация к своим партнёрам. В том числе, это касается количества обязательно проданных устройств.  При этом недавно стало известно, что Apple собирается отказаться от практики заключения эксклюзивных договоров с сотовыми операторами и планирует поставлять iPhone напрямую российским розничным сетям.

Картина дня

наверх