На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook представил новые приложения для Timeline

Об этом сообщается в официальном блоге компании. Социальная сеть представила более 60 приложений нового типа. Полный список веб-сервисов, которые стали первыми партнерами Facebook, можно увидеть по ссылке.

Совершенно разные действия пользователей на этих веб-сервисах будут отображаться в ленте Facebook и новом интерфейсе Timeline ("Хроника"). Таким образом пользователи могут рассказать, что они сейчас готовят, что читают, смотрят, покупают и многое другое. Для каждого приложения пользователи могут устанавливать настройки приватности, кто из друзей должен быть в курсе их действий, а кто – нет.

Настройки приватности приложений. Источник: facebook.com

Напомним, что впервые Facebook анонсировал веб-приложения на Open Graph осенью на конференции F8. Например, тогда была продемонстрирвоана работа приложения, созданного в партнерстве с Nike. Оно показывает, сколько километров пробежал обладатель кроссовок этого производителя (в них имеется встроенный шагомер), и отображает проделанный путь на карте в Timeline.

Картина дня

наверх