На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Британцы начали делать ставки на нового главу Microsoft

Фото: Руформатор

Лидирует в списке кандидатов CEO Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) – ставки на него принимаются из расчета 5 к 1. На втором месте по популярности у букмекеров – операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner), его коэффициент составляет 6 к 1. Экс-глава Стив Синофски (Steve Sinofsky) делит четвертое место с Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), нынешней главой департамента разработки аппаратных средств. Далее следуют другие действующие топ-менеджеры Microsoft, среди которых один русский: Кирилл Татаринов, вице-президент Microsoft Business Solutions. Из расчета 50 к 1 принимаются ставки на то, что в Microsoft вернется Билл Гейтс.

Среди тех, на кого делались ставки, есть и необычные кандидатуры: например, первая женщина, ставшая членом совета директоров Facebook, Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg), основатель Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) и глава Apple Тим Кук (Tim Cook).

На прошлой неделе нынешний гендиректор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) объявил, что уходит со своего поста. В течение 12 месяцев специальная комиссия, созданная внутри корпорации, должна будет найти ему преемника.

Картина дня

наверх