На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sony официально представила Xperia C3

Новый смартфон создан специально для активных пользователей соцсетей и любителей делать селфи.

Восьмого июля компания Sony официально представила новый смартфон Sony Xperia C3. Основной упор создатели девайса  делали на аудиторию, активно использующую соцсети и любящую делать селфи. Об этом сообщается в официальном блоге компании. Устройство оснащено фронтальной широкоугольной 5-мегапиксельной камерой с углом обзора 80 градусов.

Сделать селфи на смартфоне очень простого: нужно просто дважды коснуться задней части корпуса или воспользоваться функцией распознавания улыбки. В смартфоне уже установлены несколько утилит, позволяющих повысить красоту фотографии, наложить графику и анимацию. Также устройство обладает основной камерой, 8-мегапиксельной Exmor RS матрицей и использует технологии Cyber-Shot.

Смартфон оборудован 5,5-дюймовым IPS-экраном. способным поддерживать разрешение 1280х720 пикселей в HD качестве. Сердцем устройства стал четырехъядерный процессор (1,2Ггц, 1ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти) от Quallcomm. Количество памяти можно будет расширить microSD картой объемом до 32ГБ.

Xperia C3 выпустят в двух версиях – с одной и двумя SIM-картами. Первая поступит в продажу в начале августа, о второй пока ничего не известно. Все еще не известна цена смартфона.

Эксперты, судя по характеристикам и основываясь на ценниках последних среднебюджетных новинок Sony, предполагают, что она будет ниже 20 000 рублей. 

Картина дня

наверх