На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple завернула iPhone в экран и лишила кнопок

 

Apple запатентовала смартфон с опоясывающим корпус гибким экраном, позволяющим использовать тачскрин-технологии на всех поверхностях устройства.

Дисплей в таком смартфоне будет везде – не только на лицевой стороне, но и на боковых панелях, и на задней крышке. Телефон будет распознавать, на какую часть экрана смотрит пользователь, и перемещать изображение. 

В таком устройстве отпадет необходимость в физических кнопках. Кнопки регулятора громкости и блокировки экрана исчезнут, им на смену придут жесты. Так, пользователь сможет увеличить громкость телефона, проведя пальцем вверх по одной из его боковых сторон.

Гибкий AMOLED-дисплей iPhone, по задумке Apple, будет вставлен в полый корпус, выполненный из защитного стекла Corning Glass, и прикреплен к нему с помощью «структурных элементов поддержки». Смартфон лишится острых углов и приобретет обтекаемую форму. Для того, чтобы дисплей «запомнил» форму корпуса, будет применена подстилающая обшивка из полимидного пластика.

Сзади первого гибкого дисплея можно разместить второй такой же дисплей, что придаст изображение глубину и обеспечит 3D-эффект, говорится в патенте. При этом можно внедрить технологию, позволяющую менять степень прозрачности первого дисплея.

Картина дня

наверх