На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sony раскрыла некоторые технические характеристики Playstation 4

Фото: destructoid.com

Пользовательский интерфейс Playstation 4 будет отличаться от меню XMB (XrossMediaBar), использованного в Playstation 3, и от интерфейса Live Area в PS Vita. Хотя Sony не показала никаких изображений нового интерфейса, компания отметила, что в нем будет отображаться много различной информации, включая загружаемый контент (DLC), видео, социальные связи и рекомендации от друзей, сообщает destructoid.com.

Sony анонсировала PlayStation 4

      В PS4 можно будет добавить большее количество друзей, чем в PS3. Пользователь сможет указывать не только никнейм, но и свое реальное имя. Реальное имя можно опционально сделать доступным товарищам по игре. По умолчанию оно будет скрыто.

В новой приставке будет использоваться аппаратный кодер для записи последних нескольких минут геймплея. При этом процесс записи не будет дополнительно загружать процессор консоли. Видеозапись может быть в фоновом режиме отправлена в Facebook или на YouTube, при этом пользователю не придется прерывать игру. Кроме того, пользователь PS4 сможет в реальном времени передавать потоковое видео геймплея, а также наблюдать, как играют другие, и комментировать игровой процесс.

Слухи: PlayStation 4 выйдет в ноябре по цене от $429

      Функция Remote Play позволит подключать к PS4 приставку PS Vita через локальную сеть или Интернет. Экраны будут отображаться зеркально.

Игру можно будет начать , не дожидаясь окончания ее загрузки. Это стало возможно благодаря новой файловой структуре, которая позволяет разработчикам создать минимальный пакет файлов, необходимых для мгновенного воспроизведения. Этот минимальный пакет файлов будет загружен системой в первую очередь.

Кроме того, Sony выпустит официальное приложение для мобильных платформ Android и iOS, которое позволит использовать мобильные устройства как второй экран Playstation, по тому же принципу, что и Smart Glass в Xbox.

Картина дня

наверх